Foot: au menu du week-end en coupes de Belgique et du Hainaut

Foot: au menu du week-end en coupes de Belgique et du Hainaut

Coupe de Belgique Messieurs

Trosième tour

Symphorinois-Dender (14/08 - 20h30)

Berg en Dal - Francs Borains (15/08 - 16h)

Dessel-Mons (15/08 - 16h)

Coupe de Belgique Dames

Deuxième tour

RAEC Mons B - Pays Vert A (14/08 - 16h)

Coupe du Hainaut

Deuxième tour (15/08 - 17h)

Harchies - Symphorinois B

Troisième Tour (15/08 - 17h)

Estaimbourg - Belœil (14/08-18h)

Pont-à-Celles B - Monceau

Ecaussinnes B - Acren-Lessines B

Mont-sur-Marchienne - Roux

Marcinelle - Snef

Estinnes - Squadra Mouscron

Baileux Sport - Gosselies B

Montigny - Gerpinnes

Elouges-Dour - Jeunesse Farciennes

Bracquegnies - Biévène

Mesvin - Pays Blanc

Anderlues - Hornu

Luingne - Obigies

Soignies - Pays Blanc B

Thulin - Ath. Ressaix

Courcelles - Gilly

Roux B - JS Thuin

Honnelles - Wiers

Anvaing B - Esplechin

Trazegnies - Gerpinnes B

Béclers - Molenbaix

Isières - Montignies

Mons B - Péruwelz

Enghien - Ecaussinnes

Néchin - Solre-sur-Sambre

Fontaine - Ransart

Jumet - Morlanwelz

Montignies B - Péruwelz B

Havré - Frameries

Chièvres - Frasnes

Jemappes - Templeuve

Francs Borains B - Roselies

Neufvilles B - Nalinnes

Flénu - Trivières

La Louvière Centre B - Le Rœulx

Erpion-Lacs Eau d’Heure - Vacresse

Pays Vert B - Cuesmes

Meslin-Grand Marais - Biévène B

Mons Nord - Neufvilles (15h)

Etoiles d’Ere - Risquons-Tout

Houdeng - Aiseau-Presles B

Casteau B - Pâturages

Poursuivez votre lecture sur ce(s) sujet(s) :Anderlues (Hainaut)Berg (c.f. Tongres)Casteau (c.f. Soignies)Courcelles (Hainaut)Dessel (prov. d'Anvers)Dour (Hainaut)Mons (Hainaut)Montignies-sur-Sambre (c.f. Charleroi)Montigny-le-Tilleul (Hainaut)Thuin (Hainaut)Thulin (c.f. Hensies)Trazegnies (c.f. Courcelles)Wiers (c.f. Péruwelz)province de HainautFontaine-l'Évêque (Hainaut)Ère (c.f. Tournai)Aiseau-Presles (Hainaut)Anvaing (c.f. Frasnes-lez-Anvaing)Ath (Hainaut)Baileux (c.f. Chimay)Beclers (c.f. Tournai)Belœil (Hainaut)Biévène (Brabant flamand)Chièvres (Hainaut)Cuesmes (c.f. Mons)Enghien (Hainaut)Erpion (c.f. Froidchapelle)Esplechin (c.f. Tournai)Estaimbourg (c.f. Estaimpuis)Estinnes (Hainaut)Farciennes (Hainaut)Flénu (c.f. Mons)Frameries (Hainaut)Frasnes-lez-Anvaing (Hainaut)Gerpinnes (Hainaut)Gosselies (c.f. Charleroi)Harchies (c.f. Bernissart)Havré (c.f. Mons)Heure-le-Romain (c.f. Oupeye)Honnelles (Hainaut)Houdeng-Gœgnies (c.f. La Louvière)Isières (c.f. Ath)Jemappes (c.f. Mons)Jumet (c.f. Charleroi)La Louvière (Hainaut)Le Rœulx (Hainaut)Lessines (Hainaut)Luingne (c.f. Mouscron)Marcinelle (c.f. Charleroi)Mesvin (c.f. Mons)Molenbaix (c.f. Celles)Monceau-sur-Sambre (c.f. Charleroi)Mont-sur-Marchienne (c.f. Charleroi)Morlanwelz (Hainaut)Mouscron (Hainaut)Nalinnes (c.f. Ham-sur-Heure-Nalinnes)Neufvilles (c.f. Soignies)Néchin (c.f. Estaimpuis)Obigies (c.f. Pecq)Pont-à-Celles (Hainaut)Pâturages (c.f. Colfontaine)Péruwelz (Hainaut)Ransart (c.f. Charleroi)Ressaix (c.f. Binche)Roselies (c.f. Aiseau-Presles)Roux-Miroir (c.f. Incourt)Soignies (Hainaut)Solre-sur-Sambre (c.f. Erquelinnes)Templeuve (c.f. Tournai)Trivières (c.f. La Louvière)Écaussinnes (Hainaut)Élouges (c.f. Dour)Charleroi (Hainaut)Hensies (Hainaut)Tournai (Hainaut)Chimay (Hainaut)Froidchapelle (Hainaut)Estaimpuis (Hainaut)Bernissart (Hainaut)Oupeye (prov. de Liège)Celles (Hainaut)Ham-sur-Heure-Nalinnes (Hainaut)Pecq (Hainaut)Colfontaine (Hainaut)Binche (Hainaut)Incourt (Brabant wallon)Erquelinnes (Hainaut)Mons (Hainaut) Nord
Aussi en Sport régional