Tous les articles "Foot amateur et chez les jeunes" sont en accès libre jusqu'au 1 janvier 2022.

Vous pouvez les consulter gratuitement et découvrir ce nouveau produit foot innovant et de proximité.

1er tour de provinciale des U15 PA (Hainaut): succès 4-1 de la Royale Jeunesse Entente Binchoise face à l'Erpion-Lacs de L'Eau d'Heure

1<sup>er</sup> tour de provinciale des U15 PA (Hainaut): succès 4-1 de la Royale Jeunesse Entente Binchoise face à l'Erpion-Lacs de L'Eau d'Heure

Note importante : cet article a été rédigé sur base des données officielles de l'URBSFA


Dans le cadre du 1er tour de provinciale des U15 PA (Hainaut), la Royale Jeunesse Entente Binchoise l'Erpion-Lacs de L'Eau d'Heure au stade Domenico Schena, pour un match arbitré par Christian Defacqz. La rencontre a vu la Royale Jeunesse Entente Binchoise l'emporter 4 à 1.


Nathan Durigneux a été averti.


Royale Jeunesse Entente Binchoise et Erpion-Lacs de L'Eau d'Heure : les prochains matchs


Pour son prochain match, la Royale Jeunesse Entente Binchoise affrontera le Royal Gosselies Sports (1er du championnat ) au Stade Bardet le 19 septembre à 09h15 pour la prochaine journée. De son côté, l'Erpion-Lacs de L'Eau d'Heure rencontrera l'Union Entité Estinnoise, 6ème du championnat, le même jour exactement au même moment, au Stade de la Ruelle Catton.



La feuille de match : compos, buts et arbitrage


Royale Jeunesse Entente Binchoise - Erpion-Lacs de L'Eau d'Heure : 4-1 ( à la mi-temps)
Stade Domenico Schena, le 12 septembre, coup d'envoi à 09h15

Composition de la Royale Jeunesse Entente Binchoise : Hugo De Wilde, Massimiliano Thomas, Rodrigue Hirsoux, Lukas Ferdinand Van Lierde, Nathan Durigneux, Khalil Menah Sebaihi, Valentin Delcroix, Nathan Decrock, Brandon Trotin, Luca De Pauli, Samih Blankert, Lorenzo Malu, Aaron Balla, Dario Zanchetta, Lucas De Coen, Théo Bruno Streignard

Composition de l'Erpion-Lacs de L'Eau d'Heure : Emilien Stiers, Mats Vandemoortele, Jules Chermanne, Ilario Maurizio Emma, Luca Giordano, Tim Huaux, Hugo Giloteau, Baptiste Dhaene, Louis Decuire, Gladys Cambier, Quentin Vandromme, Clement Toussaint, Luca Snauwaert, Arthur Lequeux, Maël Pascal Bultot, Ilyas Ziyani Taibi

Avertissements : Nathan Durigneux (60ème) pour la Royale Jeunesse Entente Binchoise

Aucun joueur expulsé

Arbitre : Christian Defacqz

Aussi en RESULTATS FOOT REGIONAL CENTRE